На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

А вы в курсе ЧТО великие писатели говорили друг о друге?

Марк Твен о Фениморе Купере:

«В творчестве Купера имеются некие недостатки. В одном только „Зверобое“ на скромных 2/3 страницы Купер совершил 114 преступлений против литературы из 115 возможных».

Марк Твен о Джейн Остин:

« Ее книги сводят меня с ума настолько, что я не могу с собой совладать. Каждый раз, когда я читаю „Гордость и предубеждение“, мне хочется выкопать ее труп и вдарить ей по черепу ее же берцовой костью».

Уильям Фолкнер о Марке Твене:

«Писака, которого в Европе не посчитали бы даже четверосортным, нарядивший литературное старье в новую одежду местного производства, чтобы заинтриговать людей поверхностного и ленивого ума».

Эрнест Хемингуэй об Уильяме Фолкнере:

«Несчастный Фолкнер. Неужели он действительно думает, что большие мысли идут от больших слов?»

Иван Бунин о Владимире Маяковском:

«Маяковский останется в истории литературы большевицких лет как самый низкий, самый циничный и вредный слуга советского людоедства, по части литературного восхваления его и тем самым воздействия на советскую чернь».

Владимир Набоков о Фёдоре Достоевском:

«Его полное отсутствие вкуса, монотонный анализ страдающих от фрейдовских комплексов героев, а также то, что он полностью погряз в трагических злоключениях человеческого достоинства, — всем этим тяжело восхищаться». «Дешевый любитель сенсаций, вульгарный и невоспитанный».

Владимир Набоков о Николае Гоголе:

«Когда я хочу, чтобы мне приснился настоящий кошмар, я представляю себе Гоголя, строчащего на малороссийском том за томом „Диканьки“ и „Миргорода“: о призраках, которые бродят по берегу Днепра, водевильных евреях и лихих казаках».

Владимир Набоков об Уильяме Фолкнере:

«Летописец початков кукурузы. Считать его произведения шедеврами — абсурд. Ничтожество».

Владимир Набоков о о романе Бориса Пастернака "Доктор Живаго":

«Ненавижу. Мелодраматично и дурно написано. Считать его шедевром — абсурдное заблуждение. Пробольшевисткий роман, исторически неверный. Жалкая вещь, неуклюжая, тривиальная, мелодраматичная, с избитыми ситуациями и банальными совпадениями».
А великие художники?? Не отставали )))))

Марк Шагал о Пабло Пикассо:

"Какой гений этот Пикассо… Жалко, что он не рисует".

Ренуар о Леонардо Да Винчи:

"Он вселяет в меня скуку. Лучше бы он и дальше занимался своими летательными аппаратами".

Альберто Джакометти о работах Пабло Пикассо:

"Уродство. Старомодно, вульгарно, без всякой чувственности, отвратительно и в цвете, и без него. Очень плохой художник".

Уильям Блейк о Рубенсе:

"На мой взгляд, Рубенс ужасен. Грязно-коричневый цвет его теней напоминает цвет экскрементов".

Сальвадор Дали о работах Джексона Поллока:

"Расстройство желудка после плохого рыбного супа".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх