На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Тогда социализм был, а теперь духовность возрождается

Был тут у знакомых. Знакомые люди приличные, проживают в частном домище и имеют окрест избы своей небольшой участочек. На участке произрастает растение сирень, какие-то цветы и весьма крупных размеров ёлка, которая на самом деле вовсе и не ёлка, а самая обыкновенная сосна.
И вот заезжаю я к ним на днях, и вижу что ёлка, ну та, что сосна, напрочь лишена верхушки. Как будто ножницами огромными кто отрезал. Ровнёхонько! Стоит теперь куцее дерево неказистое неопределённой породы. А ведь ещё летом, когда я последний раз заезжал — была целёхонька.
Ну и за приятной чайной беседой я, раздираемый любопытством, спрашиваю у почтеннейшего главы семейства — а что за оказия с вашей ёлочкой то приключилась? Неужто на новый год кусочек от неё отрезали? Али может ветры злые налетели да пообломали красавицу?
Нет, отвечает мне благообразный владелец частной постройки, не ветры. Примета, говорит, такая есть. Мол, дескать, ежели сосна выше избы вырастет — то всё. Пиши пропало! Помрёт хозяин дома, как пить дать помрёт! Вот в целях безопасности и обкорнали вредоносное деревце маленько. Чтобы, значит, жить.
Я аж от блюдца кусочек откусил, до того чудно мне стало.
Вы же, говорю, любезный, высшее медицинское образование имеете и практиковали изрядное количество лет, чем, собственно и обеспечили себе и дом этот, и участок, и ёлочку..
Вы же при советской власти обучались! При историческом материализме! В партии состояли до девяносто первого года! Вы если бы в былинные те годы затеяли писать диплом по теме «Корреляция высоты деревьев хвойных пород с продолжительностью жизни владельцев частных домов» - вас бы из медицины самой поганой метлой бы вышибли! Вышибли, и лечить принялись бы принудительно!
Кивает, соглашается. Но — оправдывается. Мы, де, в те времена многого не знали, тогда социализм был, а теперь духовность возрождается, старики говорят — не должна сосна выше дома быть, а старики люди мудрые.. Так что лучше уж я ёлочку то того, укорочу. Оно мне так всяко спокойнее. А то мало ли.
Ну что сказать тут. Дела, за которыми приезжал, сделал, хозяевам многих лет пожелал да и отбыл. Такая вот духовность, ребята. Ёлочная.
Яков С.

Картина дня

наверх