На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Как Путин, на глазах у всей Европы, пытался похитить княгиню Анну Ярославну

Слова Владимира Путина о том, что отношения России и Франции берут свое начало от брака Генриха I с дочерью Ярослава Мудрого, сказанные им в ходе визита в Париж, вызвали в Киеве форменную истерику.

В Администрации Порошенко возмущенно кричат об «украинской» княжне Анне, приехавшей в Париж в те времена, когда Москвы даже не существовало.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин во Франции «на глазах у всей Европы пытался похитить» княгиню Анну Ярославну.

Петро заявил, что Украина близка к «воссоединению» с Европой, так как она «исторически была ее частью». «Кстати, со времен древнеукраинского князя Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны Ярославны, которую буквально вчера Путин пытался на глазах всей Европы украсть в пользу русской истории», – приводится на сайте президента Украины заявление Порошенко.

«Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение сегодня — Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (Москва даже не существовала в то время)», — распаляется на своей странице в соцсети замглавы администрации президента «незалежной» Дмитрий Шимкив.


Я посмеялся со слов Петро - "древнеукраинский князь". Смешно.

Анна - дочь русского князя новгородского и киевского Ярослава Мудрого. Какая разница была Москва или нет? Был русский Новгород - отец Руси, Киев и Изборск, Суздаль и Полоцк, Ростов и Муром, Любеч и Переяславль... Старая Ладога и даже Тмутаракань. И все эти города и княжества - Русью звались. А Украины тогда не существовало и в проекте.

В стародавние времена не было ни России, ни Украины, была ОДНА Русь. И князья княжили во всех городах, не различая земли. Вещий Олег пришёл с Игорем в Киев из Новгорода.
Юрий Долгорукий правил в Киеве, потом основал Москву, потом снова ушёл в Киев.

Кстати да, а как называли себя князья киевские ? Ведь тогда не было понятия киевская Русь !
А называли они себя так же как и новгородские, а позже и московские - русские князья! Если Ярослав Мудрый украинский князь, то почему он написал "Русскую правду"?

Анна Ярославна - прабабушка почти 30 французских королей.

Если бы княгиня Анна узнала, что, оказывается, ее звали Ганнуся Ярославивна - умерла бы со стыда еще раз.

Андрей Ч. Минск

Картина дня

наверх