На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Жить в Татарстане и не знать татарский язык - стыдно?

Вахитовский районный суд Казани рассматривает гражданское дело по иску местной жительницы Ольги Зиятдиновой, в котором она требует компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей за незаконное преподавание ее ребенку в школе татарского языка. Какая ушлая дамочка, не правда ли?

Пресс-секретарь Вахитовского районного суда Казани Татьяна Салова сообщила "Интерфаксу", что изначально женщина требовала такую же сумму за некачественное школьное питание.
Странно, не находите? Жить в Татарстане и не знать татарский язык как-то стыдно, на мой взгляд!!!
Зоя Куклина
На данный момент обращение «Спасти татарский язык» направлено депутатам республики и местным политическим и общественным организациям.
«В Татарстане должен быть один государственный язык — татарский.
Радикально? Может быть, есть другие предложения, как сохранить татарский язык?» — считают авторы. Они полагают, что число татар, способных читать и выражать свои мысли на родном языке, уменьшается, а в качестве государственного фактически используется только русский.

Как отмечают татарские общественники, за 25 лет с принятия основного закона в местном Госсовете не смогли организовать ни одного заседания на татарском. В Городской думе Казани синхронный перевод на родной язык отменили. Было закрыто 699 татарских школ и татарские факультеты в двух высших учебных заведениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх