На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Чем мы лучше Украины?

Наши патриотические средства массовой информации нам рассказывают о событиях на Украине в ущербном плане: там и улицы переименовывают, и памятники сносят, и «десоветизация» с «декоммунизацией» у них, партии запрещают, наследие Великой Отечественной войны отрицают, пенсионеров обижают и т.д. и т.п. А вот у нас…

Господа мои хорошие, а разве у нас этого нет?

Мы с 1989 года занимаемся тем же самым, даже во-многом опережаем киевскую власть. Обливаем грязью своё советское прошлое, хвалим всяких власовых, солженицыных, резунов-суворовых и других «борцов с тоталитарным советским прошлым». А чем они лучше всяких бандер? В своё время мы обгадили и Матросова, и Космодемьянских и многих других. Полистайтехотя бы журнал «Огонёк» перестроечных времён.

В Рязани с 1989 года по настоящее время переименовываются улицы, носящие советские названия и возвращаются «исторические» (как будто советский период не является частью нашей истории (?!)).О памятниках вопрос вообще отдельный, так после трагических событий в сентябре-октябре 1993 года в нашем городе были убраны памятники В.И. Ленину. В других городах также происходило это. И чем в этом плане мы отличаемся от нынешней Украины?

Тоннами выкидывались книги деятелей марксизма-ленинизма (и не только их). Пострадали и простые писатели А.П. Гайдар, и Л. Кассиль, и Н. Островский… Не так писали и не о том.

В августе 1991 и октябре 1993 года антикоммунистическая истерияв Российской Федерации ничем не отличалась от подобной в Украине в 2014-2016 гг. Закрытие газет, запрет партий у нас разве не было? Мы смеёмся над драками в Верховной Раде. Но посмотрите на поведение всяких шабадов на российских Съездах народных депутатов в 1992-1993 гг. Да и нынешние российские парламентарии не пример для поведения, один Жириновский чего стоит.

Теперь наши власти замахнулись и на «детей войны» и пенсионеров. Их крохи будут спасать провалы российской власти. У них можно отобрать всё, но при этом спасти пресловутый банковский сектор и путинских дружбанов типа миллеров, усмановых, сечиныхи прочих бергов («Своих не сдаём!»). Проведенная индексация пенсий на 4% и увеличение социальных выплат аж на 8% подаётся в властных СМИ, как подвиг и небывалая забота о людях. При этом путинский дружок на корпоративе будет хвастать, что «у нас очень много денег» Фактически тоже самое делается и в Киеве. Только для своих олигархов, которых тамошняя власть тоже «не сдаёт».

Очень забавно наблюдать, как наши средства массовой информации ругают украинское государственное устройство. И конституцию у них не могут принять должным образом. Напомню, что у нас она была «принята» после танковой стрельбы в центре столицы, после успешной «принятии» которой срочно Центризбирком РФ уничтожил всебюллетени.

И губернаторов на Украине не избирают, а назначают (вот кошмар-то!). А вот у нас… Рассказать, как у нас в России губернаторов «избирают»?

Не подумайте, что я стою за нынешнюю украинскую власть. Нет, я далёк от этого.

Но наши нынешние ура-патриоты и наша пропаганда, воспевающие великого разрушителя Ельцина, открывающие ему музеи, ничем не лучше всяких порошенок-яценюков-турчиновых-аваковых. На чьей стороне были эти патриоты валерии-газмановы и прочая К.в 1993-1996 гг.

Сейчас эти ура-патриоты изошлись в крике «Крымнаш!». А задумывались они, кто сделал его не нашим. Не Хрущёв, который передал Крым из Советской России Советской Украине, и которому в страшном сне не могло присниться, что это будут две страны. А совсем другой человек, которому недавно отгрохали центр в Свердловске и который сделал Крым территорией другого государства по пьяни.

Валерий Макаров. Россия, Москва

Картина дня

наверх