На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Нужны ли мужчинам их дети после развода?


Ни для кого не секрет, что как правило при разводе дети остаются с матерью. Насколько это правильно не берусь судить.Но,как правило отцы и не особо возражают.Мужчине,престижнее иметь статус совершенно свободного холостяка.
Однако , к сожалению, многие даже и алименты не желают платить ,находя массу аргументов в пользу этого.
По последним данным в России более 30% неплательщиков алиментов. Как правило такие родители и с детьми не общаются,вычеркнув их из своей жизни как ненужную обузу.
Однако остальные 70% не отказываются от такой формальной заботы о своих детях.Некоторые даже помогают в значительно в большей степени,чем это полагается законодательно.

Но их все же меньшинство. Основная масса ,заплатив алименты, считают , что сделали все, что полагается и более они ничего не обязаны по отношению к ребенку.

А ведь Любому ребенку и сыну и дочери общение с отцом необходимо. И принимать участие в воспитании необходимо для нормального развития ребенка.

Вот один пример удивительного пофигизма по отношению к родному сыну,вроде бы вполне "правильного" отца.
Сыну 13 лет.Родители давно в разводе. Отец исправно платит алименты.Сын к нему тянется,тем более отец хорошо разбирается в компьютерах. Мальчишке интересно.Он хочет общаться с отцом. Он самостоятельно по выходным ездит к отцу погостить и пообщаться.Он сам так захотел и решил.

Отец недавно снова женился. Вроде бы это никак не повлияло на его отношение к сыну. Но через какое то время мальчик прекращает эти поездки. Мать звонит бывшему мужу и спрашивает,что случилось. Тот говорит, что все в порядке,ничего не изменилось.Он вроде бы ничего и не заметил.
Тогда мать пытается выяснить это у сына.Тот сначала отмалчивается, но потом все таки рассказывает.

Отец за 2 дня не уделил сыну ни минуты внимания.Зато новая жена на полную катушку припахала его к домашнему хозяйству. Началось с просьбы погулять с собакой, потом помыть посуду,потом пропылесосить и т.д.

Отец все это время лежит на диване или сидит за компъютером и делает вид ,что ничего не
происходит ,все так и надо. На следующий день сын, так и не пообщавшись с отцом, уезжает домой.
Он фактически превратился в домашнюю прислугу.

Как вы считаете, это правильно? Сколько времени и каким образом отец должен проводить время со своим ребенком?

Элина Морозова.

Картина дня

наверх