На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Вы ЗА то, чтобы женщины имели 2-3 дня в месяц отпуска.. на женские дни?

«Отпуск на менструацию», пара дней отдыха для тех женщин, которые особенно болезненно переносят менструальный цикл, уже существует в нескольких странах, однако повсеместно подвергается критике как непродуктивное решение и порой только углубляет укоренившиеся стереотипные представления о том, что от работников-женщин — одни проблемы.

В ряде стран Азии, в том числе в Японии, Индонезии, Тайване, Южной Корее и некоторых китайских провинциях, женщинам во время месячных разрешено оставаться дома на определенное количество дней. Однако мало кто этим правом пользуется, опасаясь насмешек или не желая показаться слабой. И когда итальянский парламент в марте рассматривал введение отпуска на менструацию в общенациональном масштабе, многие высказывали вполне реальное опасение: что, если право работницы взять три дня оплачиваемого отпуска раз в месяц приведет к тому, что работодатели перестанут принимать на работу женщин?

Косность общества по отношению к менструальному периоду, представление о менструации как о чем-то грязном, позорном, таком, о чем неприлично упоминать, — все это может удерживать девушек и женщин дома в такие дни. Если на работе и существует помещение, где женщина может сменить прокладку, во многих случаях ей невозможно отлучиться с рабочего места без риска получить выговор от начальника, а то и вообще потерять работу. Даже те женщины, которые работают в офисах с удобными туалетами и с графиком, позволяющим им отлучиться в любую минуту, обычно делают все, чтобы никто не заметил, что у них месячные.

Женщины составляют почти 40% мирового рынка рабочей силы, и до 20% из них испытывают такие сильные боли во время месячных, что в эти дни просто нетрудоспособны. В медицине это называется дисменорея, и среди симптомов — тошнота, рвота, головная боль и т. д. Для этих женщин отпуск по менструации был бы выходом, но только если он не скажется на отношении к ним на работе и на их карьере. Что же тут можно сделать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх