На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

А вы считаете, слишком короткая юбка на женщине провоцирует мужчин??



Во все времена женщины стремились красиво и модно одеваться.И далеко не столько потому,что этим стремились привлечь внимание мужчин.Женщинам это свойственно от природы,стремление к красоте и гармонии повышает самооценку.Во все века женщины следят за новыми веяниями и тенденциями моды.
Мини-юбка -явление совсем не новое.Мода на нее возникла еще в конце 40-х в виде пляжных комплектов.В 70-е мода на мини распространилась и на повседневную одежду.И это не вызывало у большинства людей какое либо неприятие или отторжение. Разве, что бабушки у подъезда обсуждали это в негативном тоне.Мало, кто считал, что женщины этим провоцируют мужчин. Да и на самом деле такой цели у женщин и не было. Просто хотели выглядеть красиво и стильно.

Новая волна мини накатила в 90-е.

Сейчас -эпоха смешения стилей и направлений.Мини снова на волне.
Но вот что то очень ощутимо изменилось.Появился оттенок вульгарности. Стремясь не отстать от моды, женщины утратили чувство стиля,меры и гармонии.Мини юбку в стиле "а ля школьница" натягивают на себя женщины весьма солидного возраста, а что еще хуже "необъемных габаритов".
Конечно смотрится это карикатурно-уморительно,но и порой неприятно-неприглядно.Но все же это сконрее от недопонимания и отсутствия чувства меры и стиля.Но что то произошло с мужчинами. Они быстро сообразили,что этим досадным явлением можно объяснять свое неудержимое стремление к кобелизму.Типа"женщины нас провоцируют, сами нарываются".Позиция очень удобная.Этим можно объяснить любое свое поведение, а так же объявить всех женщин шлюхами.

Справедливости ради, хочу заметить,что в прошлом веке мини-юбки были такими же короткими.Но мужчинам и в голову не приходило так рефлексировать.

И самое страшное, что такая тенденция ведет к виктимблеймингу то есть обвинению жертвы ( в данном случае изнасилования) в том, что она сама виновата.

Виктимблеймеры способны дойти и до грязных сплетен за спиной жертвы, обвиняющих ее в том, что она «сама хотела»,а потом обвинила несчастного парня.Они уверяют себя и окружающих в том,что жертва всегда будет виновата в том, что бы с ней не сделали.Это проявляется в разговорах
мужчин о причинах женских поступков.

Основные доводы такие:
— она могла бы не одеваться так вызывающе;
— ей не стоило заходить в ту подворотню;
— вечером в компании пьяных мужчин не самая лучшая идея.
Однако глупость , наивность, отсутствие чувства меры и стиля некоторых девушек не могут быть оправданием поведения некоторых мужчин.
Пострадавшая не несёт никакой ответственности за то, что сделал с ней преступник. Женщины не делятся на хороших и плохих, в зависимости от того, как они одеты и, к сожалению, попасть в беду может каждая.
Наверное всем стоит соблюдать чувство меры и благоразумия.

Элина Морозова.

Картина дня

наверх