На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

А как вы выбрали религию?

А как люди выбирают религию?

Ну вот, к примеру я — человек атеистичный, считай что совсем пропащий. И вдруг раз, начинаю чувствовать острую потребность в духовном росте и саморазвитии, в стремлении к единению с неким абсолютом и всё такое. Куда кидаться? Чему отдать предпочтение? Как это вообще бывает?

С родителями советоваться, с роднёй? Мол, мама, тут такое дело. Короче, ты не против, если я в кришнаиты пойду? А мама такая сразу вся возмутится и строго-настрого так — нет, Валера, у нас в семье все родноверы, и дед, и бабка, и даже тётя Люда из Житомира, так что — и ты, уж будь любезен, не позорь ка мои седины! Иди Перуна славь, Ярило тебе в помощь!

И Валера такой — ну ладно, раз мама сказала, значит мама знает лучше. Кто же с мамой спорит? И вот у него уже капище в спальне и чашечка с молоком для домового в уголке припасена.

Или какой-то иной анализ происходит, человек сидит, чешет в затылке и сравнивает тарифы, подсчитывая, что да как. Здесь по субботам можно легитимно не работать, но и оперироваться особо в планы не входило, так что чёрт с ней с этой субботой, уж выйду раз в месяц, не переломлюсь. Ну и так далее.

Я спрашивал у знакомых, из тех которые уже выбор свой сделали. Те говорят — сердце подскажет. Но я, лично, сердцу своему не доверяю, ибо оно у меня такое, что я на первом курсе, например, сожительствовал с Таней, а на втором уже — с Олей и, внимание, с Анжеликой Игоревной.
И всем им моё сердце было практически одинаково радо и регулярно подтверждало — да-да, именно эта девушка. Не сомневайся!
Так что сердце мне в таких вопросах советчик никудышный. Равно и другие органы тоже.

Я решил так: если вдруг накатит да прижмёт, и вот прям невтерпёж станет, я буду выбирать что-нибудь такое, ну знает, такое великое и людской суете совершенно не подвластное. Чтобы божество, в которое я буду верить не могли никак задеть никакие там фильмы, книги и прочие кривлянья людишек. Ну а иначе как? Мне нужна такая вера, чтобы хоть весь мир про неё карикатуры рисует — а ей хоть бы хны. Никак её это не задевает и абсолютно на неё вся эта канитель не действует!

Вот, пойду изучать мировые и локальные религии на предмет выше озвучены. Мало ли, вдруг приспичит. Вдруг припрёт.

Валений С.

Картина дня

наверх