На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

В России настоящая эпидемия педофилии..

Борцы с сексуальными преступниками в России порой ничуть не лучше их самих.

Россия переживают настоящую эпидемию сексуальных преступлений (и в том числе педофилии). Только за прошлый год было осуждено почти 8 тысяч насильников, и эта цифра неуклонно растет пятый год подряд. Депутаты и врачи придумывают новые способы, как защитить детей от извращенцев. Правда, в своем усердии готовы, как тот дурак, и лоб расшибить.

Педофилия, кто будет спорить, — весьма болезненная для российского общества проблема. Смакование на телевидении очередного подобного преступления приводит к дискуссии о том, что необходимо бороться с преступниками какими-то «особыми» методами. Химическая кастрация, пожизненное принудительное лечение, ссылка…

К сожалению, при обсуждении этой проблемы редко слушают врачей-сексологов, которые утверждают: педофилия — это психическая патология, и ужесточение уголовного наказания на частоту рецидивов почти никак не скажется. Да это касается и сексуальных насильников в целом: рецидив подобных преступлений составляет примерно 20%. То есть каждый пятый извращенец, даже привлеченный к уголовной ответственности, неизбежно совершает повторное нападение.

Одно из самых «миролюбивых» предложений в законопроекте Белякова — в каждом регионе учредить общественные Центры по профилактике сексуальных преступлений. Они должны были проводить профилактические беседы в школах. Ребят должны были учить, как вести себя в случае сексуальной агрессии. А главное — во время таких бесед (на которых, разумеется, присутствовали бы педагоги, врачи и родители) выявлялись бы дети, которые стали жертвами насильников, но по каким-то причинам скрывают это.

В России ведь до сих пор отсутствует точная статистика, сколько именно детей стали жертвами педофилов (особенно если извращенцами были их близкие родственники — отцы, дяди, деды, старшие братья).

Вот и на днях всероссийский резонанс приобрела история, произошедшая в Саратовской области, где 5 мая министр здравоохранения Владимир Шульдяков подписал приказ «О предоставлении информации».

Он обязывал все подведомственные Минздраву лечебные учреждения немедленно сообщать обо всех выявленных фактах половых сношений с детьми младше 16 лет. Это нарушение девственной плевы, беременность, роды и аборты (у девочек) и инфекции, передающиеся половым путем (у детей обоего пола).

Появление ведомственного приказа ожидаемо вызвало большой общественный резонанс. В областном Минздраве объяснили его появление требованиями Следственного управления: по каждому выявленному факту половых сношений с детьми младше 16 лет должно приниматься решение о возбуждении уголовного дела по ст. 134 УК РФ.

Вполне возможно, что вскоре после Саратовской области такие же приказы могут появиться и в других регионах. Каким образом реагировать на подобные инициативы местных чиновников, ответственных за здоровье детей?

А теперь подумайте о последствиях. Соблюдение таких безумных приказов может привести к разглашению информации, не только составляющей врачебную тайну, но и той, которая касается исключительно частной жизни. Причем во всех случаях, в том числе при отсутствии каких-либо признаков преступления.

И снова вопрос. А как это все касается Следственного комитета, они куда нос пытаются засунуть? Эта местечковая саратовская инициатива не просто бездарна и абсурдна, но и аморальна. Любая подобная информация сразу становится «шилом без мешка» и может больно ударить по репутации пациентки, подвергшейся разглашению информации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх