На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Вы за перенос столицы из Москвы в глубь страны?

Член Совета Федерации РФ от Бурятии Арнольд Тулохонов считает, что Москва в качестве столицы России уже себя изживает.

"Нужно вынести столицу из Москвы. В Москве этого делать нельзя, она сама себя изживает. Столица должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% перевозок осуществляется через Москву, и чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву", – заявил Тулохонов.

"Нельзя централизовывать экономику, нельзя централизованно управлять такой огромной страной", – добавил сенатор.

По поводу того, какой именно город он видит новой столицей России, Тулохонов ответил: "Новосибирск, Свердловск – любой город" (Свердловск – советское название крупнейшего уральского города Екатеринбурга.).

В качестве примера удачного переноса столицы сенатор привел Казахстан, где столицу перенесли из Алматы в Астану.

"Теперь от Астаны в разные стороны ровно по три часа. А у нас сколько с Чукотки лететь до Москвы?" – отметил он.

В 2014 году президент РФ Владимир Путин заявил, что считает возможным перенести часть российских государственных органов власти в города Сибири

"В жизни каждого народа есть символы, которые являются объединительными, Москва – один из таких символов, но это не значит, что все структуры нужно концентрировать в одном городе", – сказал тогда Путин.

"Поэтому я считают возможным и правильным часть каких-то федеральных центральных органов власти перенести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим для этого местом, потому что это географический центр России", – добавил президент РФ.

Сергей Шойгу тоже считает, что столицу России следовало бы перенести в Сибирь.

"Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них, - признался Шойгу в эфире "Русской службы новостей". - Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется".

А вам как кажется?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх