На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Попрощайтесь с водкой, россияне

Водки в том виде, в котором ее привыкли употреблять наши граждане, возможно, скоро не будет. Не только в магазинах, кстати. Ее предлагают просто перестать выпускать.

Новостная лента порадовала известием, что некоторые наши сенаторы предложили внести изменения в рецептуру – снизить крепость напитка с 40 градусов, до 37.

Объяснили тем, что именно так прописано в ГОСТах на водку – что напиток этот должен иметь крепость от 37 до 56 градусов. Почему вместо повышения до 56 предложили снижать до 37– оно понятно. Меньшее содержание спирта хоть ненамного, но удешевит производство, в то время как повышение – вызовет удорожание.

Правда, аппелируют к тому, что вкус напитка при снижении изменится в лучшую сторону.

Водка станет мягче и будет приятнее питься.

Я не знаю, как нарисовать смайлик, который ржет, катается по полу и одновременно плачет.

Но…В истории Советского Союза была такая славная традиция – все делать по просьбам трудящихся.

А сейчас у нас традиция появилась – вносить совершенно безумные на первый взгляд предложения, аргументируя их заботой о потребителе.

Вы, главное, не смейтесь слишком громко..

Вот что сказал глава Центра исследований федерального и регионального рынков Вадим Дробиз.

— Три года назад нелегальные производители активно практиковали производство максимально слабой водки в 37,5 градуса. Она позволяла экономить спирт. При этом спрос на нее был колоссальный за счет необычного вкуса, он достаточно интересно изменился. Напиток был более мягким. Производители утверждали, что опьянение от спиртного было более долгоиграющим по сравнению с классическим вариантом водки.

Вдумайтесь. Человек, который возглавляет организацию, занимающуюся исследованиями, на белом глазу предлагает всем равняться на качество левой водки, которая, оказывается, пользовалась колоссальным спросом не из за дешевизны своей, а “за счет необычного вкуса”.

Даже не знаю что сказать, разве что поинтересоваться – не предлагается ли в производстве использовать купаж технических спиртов, которые будут придавать необычайный аромат напитку и если уж давать по мозгам, то так, что уже и не встанешь…

Смешно.

Подозреваю, что поправки эти примут. Выгодны они.

Ну, а поклонникам огненной воды под называнием водка придется вспоминать, как профессор Преображенский говорил – водка должна быть сорокаградусной крепости.

Интересно, как новый подвид назовут? По-булгаковски – новоблагословенная?

Как считаете? Как вам вообще инициатива?

Олег Сидоров

Картина дня

наверх