На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Наивысший успех в жизни - это куда-то свалить?

Есть такая категория людей, которая считает, что наивысший успех в жизни - это куда-то свалить. Когда моя мама собирается с соседками, и они начинают перетирать косточки всем знакомым, то мерилом успешности является место проживание детей этих самых знакомых.

У этой сын живёт в Москве, у той дочь в Польше, у тёти Гали - дети в Германию перебрались, а у тёти Вали - вообще в США! Живут в Лас-Вегасе, каждый день на Атлантический океан купаться ходят ( не преувеличение, своими ушами слышала). Естественно, как только переехали, сразу стали миллионерами, купили дома и квартиры.

Не, ну когда я в Питере жила, про меня наверняка тоже говорили, что я там миллионерша)) А сейчас я взяла да из Питера в Кривой Рог вернулась - всё! Человек второго сорта, в которого соседки все пальцем тычут и обшушукивают за углом. Слава богу, хоть с мужем приехала, уже не так перед людьми стыдно.
Когда-то я тоже так думала. Наивысшее счастье - свалить и жизнь удалась! А потом стала смотреть на людей вокруг, общаться с ними - действительно успешных, со своим бизесом, которые ездят по всей стране и Европе по работе и отдохнуть, которые развиваются, зарабатывают деньги. И живут они в Кривом Роге! У меня был шок! Почему? Вот съездила одна знакомая квалификацию повысить в Амстердам, неужели не подумала там остаться? 

А потом я поняла. А зачем? Вот зачем уезжать, если у тебя здесь всё хорошо. Если ты и так в любой момент можешь поехать в любую точку мира? Если тебя и так уважают и ценят не только коллеги-соотечественники, но и из других стран. Мигрантом быть тяжело. Мотивация свалить только ради того, чтобы куда-то свалить вряд ли приведёт к успеху. Ну если только маме будет, чем похвастаться перед соседками. 

Татьяна Зюганова

Картина дня

наверх