На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Почему фанатично верующие люди обращаются к врачам, а не принимают болезнь, как наказание за грехи??

Прочитала сегодня в ленте пост о семье верующих и вспомнила о своих соседях. Познакомилась я с ними несколько лет назад, молодая семья купила квартиру в нашем доме.

Муж очень замкнутый человек, буркнет «здравствуйте» и в лифт, а жена была беременная. Молодая, удивительно хорошенькая женщина, цвет лица прекрасный, ходила легко и родила девочку.
Ребенок был еще небольшим, как я с удивлением увидела, что у нее небольшой животик, решила, что остался от первой беременности, оказалось, что она беременна уже вторым. Рожает второго, а потом так же и третьего, сейчас, имея мал мала меньше, она опять с животом ходит.

Куда делся цвет лица и улыбка, она усталая, глаза несчастные… мамочки, которые гуляют вместе с ней с детишками, спросили ее, зачем она постоянно без перерыва рожает, так ведь и надорваться можно. Она нехотя объяснила, что муж очень верующий и о предохранении и речи быть не может.

Женщины ей советовали молча попить таблетки и тем самым решить вопрос с беременностями, она покачала головой и сказала, что не сможет соврать мужу или скрыть от него, хотя уже не выдерживает, слишком большая нагрузка, и неожиданно расплакалась.
А ведь это огромная проблема.
Вера – ведь не запрещает людям думать, причем о себе и своих проблемах верующие обычно не забывают, зато проблемы других людей у них сводится к простому ответу «на все воля Божья». Если бы у него на ногах вены вылезли, он бы помчался к врачу, а она с такими ногами должна детей вынашивать, бинтует их и ходит.
Кстати, я всегда думаю, почему люди фанатично верующие обращаются к врачам, почему не принимают болезнь, как наказание за грехи и не терпят? Ведь болезнь трактуется, как очищение душевное посредством проблем физических? Да потому, что проще всего давать советы другим.
с просторов интернета

Картина дня

наверх