На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 945 подписчиков

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Средняя зарплата в Казахстане превышает показатели и России и Белоруссии.

Средняя зарплата в Казахстане оказалась на 36-м месте в европейском рейтинге, который был опубликован в материале под названием "Список стран Европы по средней месячной зарплате".

Отметим, что в таблице указаны средние месячные зарплаты "брутто" и "нетто" (после уплаты налогов). Так, по данным составителей ТОП-50, средняя зарплата в Казахстане после уплаты налогов составляет 441 евро или 96 629, как указано в графе "брутто". В графе "нетто" идет сумма в 118 844 тенге.

Лидирует в рейтинге Лихтенштейн, где средняя зарплата составляет 4896 евро, затем идет Монако (4436), а замыкает первую тройку Швейцария (4118).

В аутсайдерах списка находятся Украина (178), Молдова (190) и Армения (232).

Отметим, что средней зарплате в Казахстане удалось обогнать Беларусь (419 евро), Россию (410) и Азербайджан (402).

Казахстанские мужчины зарабатывают в среднем на 40 тысяч тенге больше женщин. Такие цифры озвучила заместитель министра здравоохранения и социального развития Светлана Жакупова. По ее словам, из 5 миллионов 900 тысяч участников накопительной пенсионной системы, мужчин - 3 миллиона 83 тысячи человек, женщин - 2 миллиона 858 тысяч. "По средней зарплате в Казахстане нам еще нужно будет работать, поле деятельности есть. Если заработная плата мужчин в Казахстане составляет порядка 117 тысяч тенге, то у женщин - чуть более 80 тысяч тенге. Будем работать в этом направлении", - сказала замминистра.
 Tengrinews.kz

 

Картина дня

наверх