На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

За что петербуржцы ненавидят москвичей?

Москву ненавидят за шум, грязь, цены и безразличие людей. Питерцев за нищебродство, псведокультурность и Зенит. Эта вражда находится на уровне подсознания, она неосязаемая. К примеру, мне часто приходят в комментариях такие вопросы: "Ты же из Питера? Что у тебя за сленг? Я думал, тут по-другому разговаривают".

Люди привыкли считать, что, если ты проживаешь в городе, ты должен ему соответствовать. Если Петербург — культурная столица, то люди здесь все поголовно должны быть вежливые и культурные. Но это бред. Люди не зависят от города. Питер и Москва давно не имеют коренных жителей, готовых отвечать за свой город. Все перемешалось — и туда и туда съезжаются с малых концов родины и остаются. Культура, речь, поведение — все изменчиво как питерская погода.
 Их перестали узнавать отдельно. Делают это исключительно иностранцы, видя в книжке Красную или Дворцовую площадь. Мы же привыкли сравнивать наши города вместе с людьми, словно они не отделимы друг от друга. Кто-то скажет, что так оно и есть, но на самом деле нет. Люди могут создать ощущение того, что это они меняют город, на самом деле он как был так и есть. Ничего не меняется кроме самих людей, приезжающих, уезжающих, ругающихся, целующихся и т.д.

Существует очень странное мнение, что москвичи ненавидят питерцев за то, что в культурной столице якобы больше свободы, свободы в принципе и свободы для творчества. Знаете, каждый человек сам определяет степень своей свободы, подбирает то занятие или работу, которая будет соответствовать его желанию жить. Еще один стереотип, который любят говорить в отношении москвичей. Мол, те все поголовно погрязли в работе, чтобы можно было прожить.
Я и имею право судить о различиях москвичей и питерцев, хотя в Москве был последний раз лет 6 назад. Здесь важно понимать, что каждый смотрит со своей колокольни и, возможно, моя колокольня слишком низкая.

А за что вы ненавидите или любите Питер/Москву и живущих там людей?

Дмитрий Грибной,Санкт-Петербург

 

Картина дня

наверх