На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Долой святош! - Хью Хефнер - основатель знаменитого журнала для мужчин «Playboy»

Чуть ли не главной мировой новостью прошедшей недели стала смерть (на 91-м году жизни) американца Хью Хефнера - основателя знаменитого журнала для мужчин «Playboy».

Журнал, отличительной чертой которого стала публикация обнажённой женской натуры, стал одним из самых узнаваемых мировых брендов. Его называли «иконой американского образа жизни». Несмотря на то что в советский период отношение власти к сексу было прохладное, журнал хорошо знали и в СССР. Его вместе с бутылкой виски привозили в Москву в качестве подарка для начальства и дипломаты, и чиновники, выезжавшие за границу с дипломатическими паспортами.

Долой святош!

В самой Америке журнал начал издаваться в 1953 году на пике мирового американского влияния. Но первые номера были встречены консервативной американской общественностью в штыки.

Пуританские нравы всё ещё продолжали (и продолжают) оказывать в США серьёзное влияние на общественную мораль. И хотя прямого запрета, как, например, на издание знаменитого эротического романа В. Набокова «Лолита», не было, у Х. Хефнера возникли проблемы с распространением: почта отказывалась доставлять его подписчикам. Впрочем, приманка в виде обнажённых красавиц действовала безотказно, и к 1959 году тираж журнала достиг 1 млн. Его влияние переросло рамки чисто эротического издания. В нём охотно печатались американские и мировые политические знаменитости. Демон­стрируя свою открытость миру, интервью «Плейбою» дал даже Ф. Кастро, как известно, большой ценитель женщин.

Успех «Плейбоя» был связан не только с естественным интересом мужчин к женской красоте. Журнал отражал мировую тенденцию развития общественных нравов от пуританской сдержанности и самоограничения удовольствий к восприятию секса как естественной и необходимой части жизни и быта. Это был вызов и католической церк­ви, и протестантизму, которые на протяжении многих веков (особенно в период Средневековья) навязывали обществу свои моральные нормы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх