На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Камеры скрытого видеонаблюдения в кабинетах гинекологов..

Нет, это не сюжет ко взрослому кино. Инцидент произошел в Костромской области: в одном из частных медицинских центров были установлены камеры скрытого видеонаблюдения. Видео с них напрямую передавалось на сервер, установленный в кабинете руководителя центра.

У руководителя клиники со знанием законом оказалось не очень: он даже не стал отрицать факта оборудования кабинетов, объяснив это тем, что сделал это ради заботы о пациентах в целях предотвращения фактов хищений их имущества, а также для исключения проступков со стороны врачей. Монтажом системы видеонаблюдения занимался знакомый руководителя медцентра. Оборудование, необходимое для негласного съема звуковой и видеоинформации, он изготовил самостоятельно. Камеры были замаскированы под датчики движения и медики даже не догадывались об этом.

Спалился любитель видео крайне нелепо: за проделанную установку камер мастер получил от заказчика всего 5800 рублей, что и привело к скандалу. Оборудование сразу демонтировали, а за дело взялись органы. На основании полицейских разработок в отношении умельца в СК возбудили дело по статье 138.1 Уголовного кодекса (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Его расследование завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому, который полностью признал вину, грозит до четырех лет заключения.

Больше всего меня удивили комментарии подобные этому:

Серьезно? А кто-то слышал о врачебной тайне вообще? Диалог врача и пациента вообще не должен никто прослушивать. Не думаю, что кому-то будет приятно лицезреть себя на Ютубе, в случае чего.

Святослав

Картина дня

наверх