На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ИЗНАСИЛОВАНИИ?

Десять лет лишения свободы может получить молодая художница Дарья Агений за то, что решительно отбилась от незнакомца, пытавшегося ее изнасиловать.

Инцидент произошел в июне в Туапсе, где москвичка подрабатывала вожатой в детском лагере. Вечером 24 числа девушка вышла из хостела в магазин, и к ней пристал нетрезвый мужчина. «Внезапно он меня схватил, прижал то ли к стене, то ли к забору, повернул спиной, начал трогать там, где непозволительно», — рассказала Дарья «РИА Новостям». Однако попытка изнасиловать девушку не удалась: 19-летняя вожатая попыталась защититься с помощью складного ножа. Тогда нападавший скрылся, а испуганная Дарья вернулась в хостел. Утром она отправилась на вокзал, поменяла билеты и уехала в Москву.
О случившемся художнице напомнили месяц спустя, когда в Москве к ней на работу пришли оперативники.

Оказалось, что нападавший мужчина успел написать заявление, потому что после обращения в больницу с ножевым ранением врачи должны сообщить в полицию. Он утверждает, что просто хотел прочитать Дарье стихи Есенина, а она набросилась на него с ножом. Теперь 19-летняя девушка обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью 38-летнего незнакомца. В возбуждении ответного уголовного дела Дарье Агений отказали, так как на ее теле не было обнаружено следов насилия.

И вроде как понятно, что вот, действительно, нельзя на каждого встречного и поперечного с ножом нападать. Особенно если никаких доказательств его поступков и криминальных намерений нет. Черт его знает, может, правда стихи почитать хотел...

А с другой стороны - а если все же не стихи... делать-то чего? Вот топает наша теоретическая дама, никого не трогает.. Пристал мужик. Хорошо, если перед дамой стоит выбор: слегка побить его руками или сильно побить его ножом. Конечно, руками лучше! И без увечий, и без серьезных травм обойдемся. А потом бы еще хорошо самой его принести в полицию и там сдать под подпись. Пусть дальше разбираются, какие планы у особи на нее были.

Все здорово, но невозможно. Силенок нет. Поэтому выбор стоит: сильно побить ножом или ничего не делать. Он, может, просто уйдет. А может изнасилует. Может побьет. Может убьет. Неизвестно.

Лариса О.

Как правильно себя вести в такой ситуации, чтобы закон не нарушать?

Картина дня

наверх