На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

У вас есть чувство долга? Или вы никому ничего не должны?

Слово долг, которое всегда звучало с уважением, а человек с чувством долга считался ответственным и надежным, почему-то в последнее время стало чуть ли не ругательным, когда рассуждают о личной свободе в отношениях.

Обратите внимание, как часто звучат фразы – «я никому ничего не должен и делаю только то, что мне хочется. Главное – это уважать друг друга и две самодостаточные личности прекрасно уживутся и будут партнерами».

Это было бы идеально, особенно, если бы эти две личности обладали хотя бы капелькой чувства долга, однако, идеального в нашем мире, как известно НЕТ! Есть люди со своими слабостями, ленью, женские и мужские особенности.

Отсутствие чувства долга по отношению к близким людям – это равнодушие. Это мое глубокое убеждение.

Без ощущения личной свободы счастье невозможно, у человека всегда должен быть свободный выбор в поступках и желаниях. Это аксиома.
Скажите, положа руку на сердце, ведь отношения в семье и обязанности по отношению к близким обязательно в чем-то ограничивает нас, однако, мы сознательно идем на это, потому что испытываем чувство долга.
Эгоист скажет, что это кабала, а нормальным людям доставляет удовольствие и радость заботиться о близких.

Счастливый брак – это труд и он зависит во многом, если не во всем, оттого, насколько развито у людей чувство долга.

Разговоры о том, что никто никому не должен – это попытка подмены понятий об обязанностях перед близкими. С такой философией лучше вообще не заводить семьи, если собственная свобода дороже и ты боишься ответственности и слова ДОЛГ!
Я уже не говорю о долге перед родителями, перед детьми, перед Родиной…

У каждого есть выбор, если ты создаешь семью, то ты автоматически ограничиваешь свою личную свободу, по другому не бывает и хорошая, крепкая и счастливая семья будет только в случае, если ОБА выполняют свои обязанности, свой ДОЛГ перед семьей.
Спросите себя, на кого вы сможете положиться в жизни? Уверена, что на человека с чувством долга!
А не на трепача, болтающего о свободе и собственных желаниях…

Так вот, пока кто-то разбирается с тем, чтобы не дай Бог не нарушили его свободу, все в мире держится на тех, кто обладает чувством долга и не боится ответственности .
Честь и хвала тем, у кого есть чувство долга перед близкими, перед любимыми…

Татьяна В.

Картина дня

наверх