На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Американцы русских не боятся

Как бы некоторым не хотелось обратного, Россия не входит даже в десятку страхов американцев.
И за год они сильно изменились.

Калифорнийский университет опублкиковал исследование, в котором собраны главные страхи и опасения американской нации. Результаты могут удивить читателей из России, но любой живущий в США их наверняка разделит.

В ходе опроса сотрудники университета опрашивали респондентов, прося их назвать 80 различных страхов из разных категорий — касающихся правительства, окружающей среды, здоровья, природных катаклизмов, финансов, а также страха публичных выступлений, страха пауков, высоты и т.д.Это исследование стало четвертым в своем роде, в 2017 году к прежнему набору страхов исследователи добавили новую напасть — страх экстремизма. // gazeta.ru

Да, так называемой “российской угрозы” тут даже близко не оказалось. Чего же они тогда боятся? Больше всего — коррупции среди чиновников. На втором месте — очередная реформа здравоохранения, которую затеял новый президент.

Третья "фобия" — загрязнение природы. Если конкретно, то океанов, рек и озёр. В США привыкли заботиться о природе, в стране существует система национальных парков, всё ухожено и опрятно, вообще не помню там грязи. Но путешествуя по миру, они видят, как другие народы гадят, где живут, выбрасывают свои отходы в реки и моря. Само собой, американцы боятся, что приплывёт к ним, планета-то одна.

С этой же проблемой связаны ещё два страха из десятки: загрязнение питьевой воды и загрязнение воздуха. Всё это волнует примерно половину американских респондентов (50% и 45% соответственно)

Главные “экономические” страхи — бедность и необеспеченность в будущем и высокие цены на медицинские счета. Несмотря на то, что опрашивали разные слои населения, здесь явно отсвечивает необеспеченная часть американцев.

Вот то, чего американцы боятся больше всего. В прошлом году страхи отличались, и картина серьёзно изменилась после избрания Дональда Трампа президентом. Вот вещи, которые серьёзно заботили граждан страны в 2016 году, но выпали из “десятки" в 17-м:
— терроризм (в целом) и страх пострадать в теракте;
— государственный запрет на оружие и боеприпасы;
— смерть или тяжёлая болезнь любимого человека;
— экономический/финансовый кризис;
— "кража личности”

Александр Беленький

Картина дня

наверх