На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

В Сирии впервые стартовала акция "Георгиевская ленточка".... зачем?

В Сирии впервые стартовала акция "Георгиевская ленточка"

ДАМАСК, 26 апр — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Патриотическая акция "Георгиевская ленточка" впервые стартовала на территории Дамасского государственного университета в столице Сирии, передает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие организовано бюро МИА "Россия сегодня" в Дамаске совместно с Центром по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) и Союзом студентов Сирии.

"Сегодня особенно приятно проводить это мероприятие в стенах университета Дамаска… Сегодня мы эти ленточки распространяем среди студентов. И отсюда акция стартует по всей территории Сирии",- сказал генерал-майор Геннадий Рыжов, начальник отдела "Дамаск" центра по примирению в Сирии.

Студенты с портретом президента Сирии Башара Асада во время акции "Георгиевская ленточка" на территории Дамасского государственного университета

У медицинского факультета студенты кафедры русского языка менее чем за полчаса раздали более 1,5 тысячи ленточек вместе с памятками на арабском языке, где вкратце объясняется важность символа в истории России и ее народа. "Для нас важен символ победы, и мы его знаем и чтим. Как у вас есть символ победы над фашизмом, мы хотим, чтобы у нас появился символ и праздник победы над терроризмом… С помощью России мы победим",- отметил руководитель кафедры русского языка Дамасского университета Мамдух Абу-аль-Лувей.

Акцию "Георгиевская ленточка" планируется провести в ближайшие дни за пределами сирийской столицы — в городах Алеппо и Латакия. "Наши дружеские отношения имеют большую историю. Вы наверняка сами видите отношение сирийского народа к русским, когда идете по улицам Дамаска. Поэтому интерес высок, и вы видели, какая была сильная поддержка и соучастие наших студентов в акции. И любовь к России, и интерес к ее истории лишь возросли после того, как Россия начала помогать Сирии в борьбе с терроризмом",- рассказал РИА Новости Мохаммад Уджейль — член административного бюро студенческого союза Сирии.

: Все это конечно красиво, но по моему перебор. Этот символ не имеет никакого отношения к Сирии, это наше . Можно понять это в европе, но студенты с портретом президента Сирии Башара Асада и георгиевскими лентами, это слишком.

Картина дня

наверх