На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Украинка просит власти Германии вернуть ее 73-летнюю мать, высланную в Донецк

Жители Толай (Германия, Саарланд) просят премьер-министра вмешаться в ситуацию с депортацией 73-летней бабушки в Донецк. Уверяют, что Нину Ивойлову забрали из дома в 4 утра и отправили в зону военных действий.

В Германии с 1998-го года живет дочь украинки Татьяна с супругом Карлом. От него родила двух дочерей Софию и Анастасию. А весной 2014-го в связи с болезнью супруга она пригласила к себе маму, помочь по хозяйству. Когда на востоке Украины началась война, путь для пожилой родственницы домой был отрезан. И семья обратилась в местный суд за предоставлением для нее вида на жительство.

«Но к нам ворвались в 4 утра правоохранители. Бабушка и я дважды потеряли сознание от всего пережитого. Нам дали 50 минут, чтобы собрать чемодан. И пожилую родственницу отправили в Украину», - рассказывает местным СМИ Татьяна. Они уточняют, что бабушку отправили в Киев, а уже оттуда она вынуждена была добираться в Донецк, ведь никого в столице не знает.

Все одноклассники внучки и учителя уже поставили подписи под петицией, чтобы бабушка осталась в Германии. А сейчас семья собирается обратиться к премьер-министру страны.
В местной полиции провели расследование нашумевшей истории. И уверяют, что ничего противозаконного не совершили – депортация была правильной. А бабушка сознание не теряла, у нее было всего лишь легкое недомогание.

При этом дочь намерена в ближайшее время отправиться на Донбасс в поисках своей матери, мобильный телефон которой молчит. « Мы не могли себе представить, что немецкое государство может быть таким жестоким. Моя мать никогда не была обузой для государства. Она жила здесь без каких-либо претензий», - говорит дочь дончанки.

Евгения Иванова

Нина Ивойлова. Фото: saarbruecker-zeitung.de

Картина дня

наверх