На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

"В Москву! В Москву! В Москву!" или Зачем провинциалки рвутся в столицу?

"В Москву! В Москву! В Москву!" — мечтали чеховские три сестры, изнывая от тоски провинциальной жизни. Прошло более ста лет, а попытки покорить столицу продолжаются каждый день тысячами женщин, причём самого разного возраста, от 18 лет и до бесконечности.

На тему покорения столицы снято очень много фильмов (практически все из них крайне далеки от реальности). Если судить по отечественному кинематографу, то женщину, приехавшую в большой город  из провинции, ожидает три варианта развития событий:

"не поступить" и стать представительницей древнейшей профессии на Тверской;

встретить красавца олигарха с авоськами в руках в метро и выйти за него замуж;

разочароваться в "огнях большого города" и во всех его жителях, вернуться домой духовно возвышенной, и обрести личное счастье в объятиях охранника из местного гастронома.

Нормальные, человеческие сценарии развития событий в большом городе нам не предлагают, поэтому именно о них и будет данная статья. С самого начала необходимо определиться с терминами: под "большим городом" понимается любой город с населением более чем 1,5 млн. жителей (не обязательно столица); под женщиной — женщина в возрасте от 30 лет и старше (юные красавицы могут данную статью не читать); под "покорением" большого города — нормальное, человеческое желание начать новую жизнь не в юном, а в осознанном возрасте.

Психологи уверены, что причин, по которым женщина в возрасте 30-40-50 лет решает переехать из провинциального города в большой город может быть несколько...

Это кризис среднего возраста и понимание того, что время летит слишком быстро и нельзя больше откладывать исполнение своих истинных желаний на "потом", которого может и не быть. Если есть желание жить не в провинции, значит необходимо жить не в провинции.

Это кризис в личной жизни. Порой слишком болезненное расставание толкает женщину изменить всё в своей жизни, в том числе и город. С глаз долой, из сердца вон.

Это и экономический кризис. Не секрет, что чем меньше город, тем меньше шансов найти там приличную работу. В провинциальном городе шансы найти хорошую работу с достойной зарплатой практически равны нулю.

Это желание дальнейшего развития. Не все женщины зациклены на мужчинах, котлетах и пелёнках, некоторым для жизни необходимо личностное развитие и рост. И только в большом городе есть шансы реализовать себя как профессионала в своей сфере или попробовать освоить новую профессию, которая ранее была лишь мечтой.

Мегаполис учит "снимать корону с головы" и долго и упорно работать, проводить много времени в дороге, выдерживать шум, толчею и бесконечные реки из людей, просто толпы людей. Большой город учит быть жёстче, учит говорить "нет" и проверяет на выдержку. В какой-то момент, как правило, спустя 3-4 месяца, по мнению психологов, наступает кризис, когда заканчиваются силы и начинается тоска по дому. И именно в этот момент каждая женщина принимает для себя решение, оставаться жить в мегаполисе или вернуться домой, в провинцию. Порой разочарование от "огней большого города" насколько сильное, а усталость настолько неимоверная, что 3 из 5 женщин возвращаются обратно.

Обычно возвращение назад, домой, в провинцию приносит с собой и массу разочарований и обиду за неудавшуюся попытку изменить свою жизнь. Ещё и подруги-соседки-родня подливают масло в огонь комментариями типа: "мы же говорили, что ничего не получится", "куда собралась на старости лет, только людей насмешила", "где родился там и пригодился, видно судьба у тебя такая". Психологи советую не обращать внимания на подобные высказывания, потому что комментируют чужую жизнь обычно те, кто боится даже попытаться что-то изменить в жизни своей.

Но если вы твёрдо уверены в том, что большой город, это и есть ваша жизнь, что ночные проспекты и звёздное небо над высотками и есть ваша энергия. Если вы ощущаете свободу каждой клеточкой своего тела, если у вас кружится голова от счастья, когда вы выходите утром на работу, а вечером возвращаетесь домой. Если вы готовы терпеть "пробки" на дорогах и людские реки вас не раздражают, то значит, переезд в мегаполис был правильным решением, а то, что вы вернулись домой, всего лишь время, чтобы собраться с силами и начать всё заново.

В конце концов, вторая попытка обычно бывает гораздо успешнее первой, да и потом вы уже точно знаете, где ошиблись или допустили слабость в прошлый раз.
Елена Гордина

Картина дня

наверх