На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Фермеров избили, поломали челюсти. Рабу не позволено жаловаться

 Автопробег с фермерами и их попыткой обратиться к президенту, показывает что в стране народ не имеет никаких прав и находится в положении рабов. Вечером 22 августа двое дальнобойщиков Рустам Маламагамедов и Сергей Владимиров были задержаны ОМОНом за то, что вели видеосъемку. Полицейские избили их и заставили удалить записи, сделанные на мобильный телефон. Одного из дальнобойщиков госпитализировали. Человека с проломленной головой везут в больницу.

 С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ:

Во время недавнего визита главы российского правительства Дмитрия Медведева в Краснодарский край местные аграрии пытались прорваться к премьер-министру через оцепление, чтобы рассказать о проблемах кубанских пайщиков и фермеров, о судебных процессах, исход которых в регионе, по их мнению, зависит от связей и должностей сторон, но не от действующих законов. Хотели объяснить, почему станичники называют руководителей агрохолдингов «кровопийцами», и с чем остались на пенсии бывшие механизаторы, комбайнеры, зоотехники.

Увы, участников пикета, стоявших 9 августа вдоль трассы по пути следования федерального начальства с плакатами «Банду — геть!», «Верните нашу землю», убрали с дороги, увезли в отделение полиции и держали там, пока Медведев не уехал из края, сказав напоследок: «Я испытываю чувство гордости от того, как развивается сельское хозяйство. Село трогать не дам».

Жители надеялись, что один из острых вопросов чиновнику задаст фермер Юрий Ильченко, чье животноводческое хозяйство команда губернатора включила в программу посещений. Однако, по словам очевидцев, мужчине заранее выдали список вопросов и ответов для заучивания и запретили от него отклоняться. А было, о чем спрашивать: фермер Ильченко тоже сталкивался с рейдерами.

«Людей, не прошедших отбор, бабушек и дедушек к Медведеву не пустили. Кортеж пролетел мимо, — сообщает «Новой» Андрей Сандаков из станицы Новотитаровская. — У нас, например, больше тысячи пайщиков годами бьются за землю с «Агрообъединением «Кубань» Олега Дерипаски, платят налоги за то, чего не имеют. Их участки незаконно продали бизнесменам, и народ все потерял».

«В станице Старовеличковской арендатор земель Олег Макаревич (руководитель ООО «СК «Советская Кубань» и ООО «СК Октябрь») провел собрание пайщиков с грубым нарушением законодательства. Его сотрудники подделали более 80% подписей под документами, — возмущаются пострадавшие из Калининского района Краснодарского края, — хитростью продлили срок действия договоров аренды на четыре гигантских участка на 30 лет. Около тысячи человек понесли потери».

У селян захватывают землю прямо с урожаем. Над ними откровенно издеваются в судах судьи — родственники и знакомые рейдеров. Их обманывают. Им угрожают. О похожих вещах кубанские фермеры говорили корреспондентам и в марте этого года, когда собирались проводить протестный тракторный пробег до Москвы. Но в столицу они весной не поехали — к ним в регион нагрянули представители Общероссийского народного фронта и пообещали за 3 месяца «рассмотреть каждую конкретную ситуацию». Прошло полгода — рассмотрения ни к чему не привели, фермеры устали от отговорок.

http://www.novayagazeta.ru/society/74255.html

Картина дня

наверх