На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Новый корабль Сечина стоит 99 миллиардов. О!!! наши пенсии поплыли .... )))

Атомный ледокол «Лидер», штурвал которого уже вертят в своих фантазиях топ-менеджеры Роснефти, обойдется бюджету страны почти в 99 миллиардов рублей

Путин поддержал идею, так что теперь без вариантов. Далее имеет место очень хитрая, такая чисто сечинская, схема: постройкой «Лидера» займется дальневосточная верфь «Звезда» (правда, сперва ее саму нужно достроить). Беда в том, что у бюджета сейчас нет денег на ледоколы, и поэтому госкорпорация решила включить "режим Д’Артаньяна" – героически оплатить первый этап работ, объемчиком в 3,5 миллиардов.

Но вся соль в том, что «Звезда» фактически контролируется Роснефтью, так что для компании это никакая не помощь государству, а лишь инвестиции в собственный капитал. К тому же, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы уже сейчас предположить – по итогу строительства посудины, Роснефть заявит на нее уникальные права.

"Лидер" будет бороздить ледяные поля, прокладывая дорогу к месторождениям Роснефти

Чтобы не быть голословными, сами взгляните на карту и посчитайте, сколькими месторождениями владеет Роснефть в Арктике.

Подо льдами Арктики залегают бесчисленные природные ресурсы
PS. То есть, у высшего руководства опять присутствуют только примитивные решения: качать, качать и качать ... природные ресурсы ))) Ни на что, более не способны их головы )))
Я только думаю, а куда они с этой нефтью? Оборудования для выкачивания из-под толщи льда - нет! Санкции перекрыли доступ к дорогостоящему уникальному оборудованию, кстати, изобретенному гадским Западом. Нет не только верфи, нет ни городков нефтяников, хотя бы с элементарной инфраструктурой для проживания в человеческих условиях, нет ни труб, ни другой какой-либо транспортировки )))
А если всё это строить "по-уму", что весьма сомнительно из-за ... долгостроя по причине - "денег нет, хорошего вам настроения" (c), и инфляции, то стоимость всего вырастет в 5 раз, как неоднократно происходило и с Олимпиадой, и с мостом через Керченский пролив, и с Зенит-ареной к ЧМ.

Нефть получится по цене бриллиантов! ))) Куда они с такой ценой, если у нефтеносных стран более дешевая и более качественная нефть? ))) Значит, опять ...ради "красного словца".

Зато есть картинка этого "Лидера" ))) Умеем мы рисовать картинки, да райские кущи! ))) В этом, похоже, нам нет равных! Была картинка "Сарматы " и еe мультяшная версия, как эта рaкетка @башит мир с нашим главным злодеем - пиндосами. Был видос, как современным наводящимся оружием ликвидируют точечно моджахедов, при этом, овечки, стоящие в 2-х метрах, мирно продолжают щипать травку...

Одна незадача - и видос не наш, и оружие не наше. Но какая на@уй разница! Главное-то... навешать лапшу на уши зомбированным ватанам, что "как только..., так мы тут же... включим мультик с "Сарматой " и всех "замочим в сортире"! А уж если еще пригоним "Армату", "нагнем всех, чтоб не борзели". Даром, что Армату" сняли с производства после позорного проезда с "красным петухом" по Красной Площади, а завод обанкротился...

И в случае с "Арматой", и в случае с "Сарматой", а теперь... в случае с "Лидером" - это БЛЕФ! Пустышка! На@балово! Но великолепный распил бабла!

Да по@уй! Главное, нагнать страху Западу, да своих отправить в рай! Не слышали? Наш президент на голубом глазу обещает нам, всем 140 миллионам единый рай! Так прямо и сказал: «Мы попадем в рай, а они сдохнут».

Раньше путин хоть что-то материальное обещал россиянам, а теперь только то - что все умрут. Всё разворовано, и обещать уже нечего. Нет индустриализации, нет технологий, а на газе, нефти, войне - только в рай!

Президент поставил задачу министру Лаврову: дескать США готовят ядерную войну! Ведь надо же что-то было говорить на Валдае ))) Поиграть мускулами, покрутить понты... Наш министр давно не дипломат, а превратился в марионетку на довольствии. Министр выполнил задачу! Озвучил бред!

Мы должны быть горды! Рай наш!

Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация. Дождались!
Что-то мне рассуждения Путина про попадание в рай русских в результате ядерной войны напоминают, слова Гитлера, сказанные в конце апреля 1945 года: "немецкий народ оказался недостойным своего фюрера и не заслужил того, чтобы продолжать жить".

Ну что, ватаны? Довольны, что Путин морально готов к смерти всех россиян? )))




Картина дня

наверх