На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Достало уже это слово ЗАПАД! Нет такой страны!

Меня задолбало слово «Запад» и то, что под ним понимают. А точнее, не понимают, потому что это почти миллиард людей из десятков очень разных стран. И выходит какая-то условная «американщина», куда замешиваются и португальцы, и швейцарцы, и финны, и голландцы, и все остальные (которые отличаются друг от друга так же, как русские отличаются от каждых из них).

И это касается не только политики и экономики. Хотя невозможно, конечно, смотреть без улыбки на то, как люди спорят о «Европе», где они оба «были», когда один из них был в Норвегии, а другой в какой-нибудь Греции, а то и Венгрии. Очевидно, они не найдут общий язык. Это примерно как сравнивать Москву с Магаданом.

Это касается даже такого невинного вопроса, как формат даты «Для нас привычный формат даты — день/месяц/год, а на Западе — месяц/день/год», — пишет автор.

Я солидарен с вашей проблемой, но просто для информации — из всего «Запада» месяц/день/год стабильно используется только в США и Канаде (в которой есть аж три формата). А практически вся Европа, включая Россию, пользуется форматом день/месяц/год. Не надо противопоставлять понапрасну.

Н.Н. Москва

Картина дня

наверх