На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Почему мужчины трактуют подобные темы,как обвинения в свой адрес?

Только что на главной странице МТ наткнулась на очередную статью о насильниках..в смысле о сексуальных насилиях над женщинами. Таких статей на многих форумах полно. Ох..да чего только нет на форумах..всего полно. И всё повторяется сотни раз и обсуждается тысячи раз и ..

Так.. о чём это я? 

Ах да..о том,что я опять выписываю свой любимый журнал "Психология",с января возобновила подписку,после двух лет перерыва. Так вот в одном из номеров эту тему комментировали профессиональные психологи.. 

И что же они заметили? Да то же,что и все мы. То,что в любой подобной теме мужчины активно обвиняют именно пострадавших от насилия,самих женщин,но никак не мужчин-насильников,перенося ответственность на жертву.Мужчины трактуют подобные темы,как обвинения в свой адрес. Со слов психологов это защитная реакция..попытка выставить жертвой себя. 

Мужчины отчаянно защищаются,оскорбляя жертв и даже не понимая этого,потому что им самим  обидно..

А собственно ПОЧЕМУ?? Почему мужчины принимают такие обвинения на СВОЙ счёт? ПОЧЕМУ мужчины так отчаянно защищаются? Они-то не насильники..и не обязаны нести ответственность за какого-то там мерзавца. Это что..мужская солидарность? А почему тогда гомиков не защищаете..из мужской солидарности? Ах.. они типа не мужчины? А насильник - мужчина? Или это страх,что любой из вас может оказаться на их месте?

моё

Картина дня

наверх