На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Не шутите над Павликом Морозовым. Это трагедия, а не повод для шуток.

Только что смотрел передачу "Центральное телевидение". Один из ведущих пошутил: "Твой инстаграм, как Павлик Морозов - молчать не будет". Меня это возмутило до глубины души.

А знает ли этот ведущий что-нибудь о судьбе Павлика?

Имя мальчишки у нас стойко ассоциируется с предательством, стукачеством и вообще, чаще несёт негативный контекст. Но справедливо ли это?

Его отец был конченной мразью: пользуясь служебным положением подгонял поселенцам (зэкам, направленным в ссылку) за большие барыши справки о том, что они отбыли положенный срок, присваивал себе имущество раскулаченных односельчан, прикладывался к бутылке, избивал жену и детей (Пашка был старшим из 5 детей), в конце концов бросил их и стал сожительствовать с соседкой.

И когда, наконец, до него добрались хваткие руки правосудия, Павлик, отвечая на вопросы следователя, подтвердил слова матери о рукоприкладстве и корыстных деяниях "папаши", в результате чего последнего посадили на 10 лет (из которых он просидел только три года)

А знаете что случилось потом?

Через год 13-летнего Павлика и его 8-летнего брата зверски закололи заточками родственники "папаши". Когда мать уехала из села по делам, Пашка с братом пошёл в лес по ягоды, где через 4 дня их обнаружили с множественными ножевыми ранениями.

Ну как, ведущий, смешно? Может ещё отмочишь шутейку над трупом ребёнка?

Не шутите над Павликом Морозовым.То, что он, благодаря коммунистической пропаганде, был назван "первым пионером героем", да и вообще стал руководителем первой пионерской подпольной ячейки, стал символом борьбы с кулаками - в этом мальчик не виноват. Не был он ни пионером, ни подпольщиком, а то, что он дал показания на отца - это попытка защитить от подонка и изувера самое дорогое в жизни - несчастную мать и младших братишек. Так, думаю, поступили бы многие порядочные люди.
История Павлика - это трагедия, а не повод для шуток. В следующий раз, когда вы решите съюморить по поводу Павлика - вспомните этот пост.

ВИНТОРЕЗ

Картина дня

наверх