На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Нужен ли в России закон о защите прав атеистов?

У нас принято говорить об оскорблении чувств верующих, а как же атеисты? Их убеждения разве не оскорбляют грубым навязыванием им религии, оскорблениями за атеистические убеждения?

В Казахстане об атеистах позаботились должным образом, и Министерство по делам религий и гражданского общества азиатской страны разработало соответствующий законопроект.

– Воспрепятствование законной религиозной деятельности, а равно нарушение гражданских прав физических лиц по мотивам отношения к религии, или оскорбление их религиозных чувств, атеистических убеждений, либо осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, допущение проявлений религиозного радикализма, если все вышеизложенные действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф на физических лиц в размере 100 МРП (месячных расчетных показателей – прим.ред.), на должностных лиц – в размере 200 МРП, на юридических лиц – в размере 300 МРП, – говорится в официальном тексте законопроекта.

Нужен ли аналогичный закон в России? Атеисты, как вы считаете?

Вообще как часто нарушают права атеистов и как это выражается на практике? Например батюшка или мулла приходит в школу и начинает агитировать за свою религию, так?

Есть ли в действительности противостояние между верующими и атеистами, чтобы была необходимость в защите прав атеистов?

Зоя Куклина

Картина дня

наверх