На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Это нормально отдать мальчика на бальные танцы?

Есть у меня знакомая пара. Муж и жена. У них 5-ти летний сын. Сидим как-то болтаем о детях и тут жена говорит мужу:
- А я бы отдала Ванюшку на бальные танцы! Это же так здорово! Пластика, осанка, вырастет настоящим джентельменом!

Тут у её супруга округляются глаза:

- Ты чё, из нашего сына хочешь сделать педика?! Он же станет женоподобным, женственным! Походка от бедра! Мужик должен быть мужиком, а не подобие бабы!! Танцы - это для девочек. Особенно бальные!! Мой сын будет заниматься либо футболом, либо хоккеем, либо рукопашный бой, плавание!! Но не бальными танцами!
- Да ну тебя! Ничего ты не понимаешь...

Да, бытует мнение, что «Танцы – это женский спорт».  А мальчик должен быть сильным и мужественным, поэтому должен заниматься мужскими видами спорта– борьбой, боксом, футболом, плаванием.

Хотя в царской России танец был важнейшим инструмент воспитания настоящего мужчины. 
Умение танцевать для мужчины дворянского сословия ценилось наравне с умением управляться с пистолетом и саблей. Танцевальный навык был обязательным для любого культурного и образованного человека, и этому вопросу в каждой более-менее обеспеченной семье с детства уделялось особое внимание.
Первое, что делали родители для своих детей, когда вдруг получалось разбогатеть – нанимали индивидуальных учителей языков и танцев. Мальчикам умение танцевать ничуть не мешало вырастать в благородных и бесстрашных офицеров, и одновременно быть галантными кавалерами и тонко понимать мир дам.

Есть еще мнение, что, чтобы мальчик обрел мужественность и силу – его тем более стоит отдать в танцевальную школу, именно на бальные танцы. 
Во-первых, в процессе тренировок формируется красивая и, главное, правильная осанка, а ведь позвоночник – основа опорно–двигательного аппарата, который во многом определяет физические возможности и силу будущего мужчины. 
Во-вторых, мальчикам занятия танцами помогают стать более организованными и ответственными, придают уверенности в себе.
Юноши-танцоры превосходно умеют обращаться с дамами. С самых первых занятий они учатся понимать свою партнершу, учатся взаимодействию в паре и лучше начинают разбираться в женской психологии. 

Моя мама мне тоже предлагала отдать сына на бальные танцы. Я сказала твердое: Нет.
Я хотела бы в будущем отдать сына на танцы, но не на бальные. А на брейк-данс. Мне очень нравится это направление.
Когда вижу, как парни танцуют брейк -  всегда восхищаюсь.

Я, наверное, соглашусь с тем, что занятия бальными танцами делает из мальчиков джентельменов. Что они правда лучше понимают женский мир. Мальчики вырастают более мягкими, покладистыми.
Но, в нашем жестоком мире нужны другие качества.
Мне кажется, отдать мальчика на бальные танцы то же самое, что отдать девочку на бокс.
Если девочка ходит долгое время на бокс, она "убивает" свою женственность.
У них становится даже походка более мужская.

Вообще, вспомнила об этой теме, т.к. буквально вчера, пока ждала сына с карате, слушала диалог двух женщин:

- А вы не хотите своего внука на бальные танцы отдать?
- Можно. А где записывают?
- Там-то там-то. Там мальчиков не хватает. Сразу возьмут.

Тут в диалог вмешивается ещё одна женщина:

- Зачем мальчика на бальные танцы? Вот девочку да....У меня у знакомой сын на бальные 3 года ходит, уже как девочка стал, платье только надеть осталось.
- Ну это если чисто танцы. Поэтому я хочу, чтоб ходил и на бальные танцы и на карате, чтоб противовес был!

В общем, вы отдали бы своего сына на бальные танцы? И вообще, ваше отношение к этому?

Алёна А.

Картина дня

наверх