На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Ваше мнение...Кто из них прав?

В выходные ездили гулять в центр. У ГУМа на Красной площади - большая рождественская ярмарка с вкусняшками, подарками и каруселями. И вот, сын попросил прокатиться разок на одной из них. Приходим мы в кассу и видим, что на эту карусель есть ростовое ограничение: детям ниже 130 см в целях безопасности нельзя. А рядом с кассой стоит измеритель.

Ну, мы померили своего парня, убедились, что он вымахал уже до 132 см, еще раз переспросили кассиршу пустят ли его кататься, она ответила, что пустят, но предупредила, если вдруг мы плохо померили и окажется, что на самом деле он хотя бы на 1 см ниже ограничения, то не пустят точно. Мы купили ему билет и пошли.

Подходим к аттракциону. У входа толпа. Я сначала даже не поняла, в чем дело - все стоят перед заборчиком, но внутрь почему-то не проходят. Протиснулись поближе и видим. Оказывается, разразился целый скандал.

Скандал из-за девочки чуть младше и чуть ниже нашего Дани. В общем, мама купила ей билет, а когда при входе девочку попросили встать к измерителю, выяснилось, что ее рост 128 см, то есть, на 2 см меньше допустимого.

- Ну, что такое 2 сантиметра? - теперь кричала ее мама. - Ерунда, формальность! Пропустите девочку сейчас же!
- Извините, но мы не можем, - отвечала ей сотрудница карусели. - По технике безопасности это запрещено!
- 2 сантиметра роли не сыграют! Пропустите, а то я сейчас мужа позову!..
- Это мы вам сейчас полицию позовем, если вы не перестанете скандалить! - был ответ.
- Я - многодетная мать! Вы обижаете моего ребенка! - девочка, кстати, уже действительно чуть не плакала.
- Это вы сами ее обижаете! У нас везде четко написано, что детям до 130 см на эту карусель нельзя!

В общем, так они ее и не пустили покататься. Мама же, видимо, совсем вышла из себя, порвала билет на мелкие кусочки и бросила в лицо сотруднице карусели.

Кто из них прав? Мне кажется, безусловно сотрудница карусели, хотя бы потому, что, случись что, это именно ей отвечать, почему она пропустила кататься маленького ребенка.

С другой стороны, если так разобраться, то играют ли эти 2 см действительно такую большую роль с точки зрения безопасности ребенка? Карусель, на самом деле, совсем не экстремальная (см. фото - это она) - сидушки на цепочках, мы на таких в детстве миллионы раз сами катались, всё пристегивается, дыр нет, падать некуда. Но вот такие правила.

И еще интересно, может быть, можно было решить конфликт как-то по-другому? А то девочку действительно жалко. Уж очень она расстроилась...

Наталья Анохина

Картина дня

наверх