На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Продолжая тему о правильной вере

Картинки по запросу Муса пророк фотоСказка. Дм.Гайдук.

Муса-пророк по земле ходил, Божье слово людям проповедовал. Вёл его Бог прямыми путями: раздвигал перед ним и леса, и горы, и воды, и городские стены. И ходил Муса, куда Бог посылал, и делал то, что Бог велел.

Шёл он через Курдистан, вышел к озеру. На берегу пастуха увидал. Стадо в сторонке стояло, а пастух на коврике кувыркался. Кувыркнётся вперёд - прокричит Божье имя; кувыркнётся назад - прокричит Божье имя; и снова вперёд кувыркается.

Муса-пророк к нему приблизился. "Что ты делаешь?" - спросил. "Разве не видишь? - пастух ответил. - Я Богу молюсь". 

Нахмурился Муса-пророк и головой покачал. "Неправильно ты молишься, - пастуху сказал. - Дай-ка, покажу тебе, как правильно молиться". Картинки по запросу старый мусульманин молится фотоСовершил Муса-пророк омовение, раскатал коврик и совершил весь молитвенный чин три раза подряд. Пастух за ним повторял, всё запоминал. И в четвёртый раз повторить попросил, чтобы получше запомнить. 

Закончил Муса-пророк своё наставление - и к озеру направился. Воды перед ним расступились, и побрёл он по донному илу да по грязи. Увязал где по щиколотку, а где и по колено - но не роптал, а вперёд шагал, Божью волю исполнял. 

Вдруг слышит сзади: "Постой, Божий человек! Не всё я разглядел, не всё запомнил - покажи мне ещё раз, как правильно молиться!" 
Обернулся Муса-пророк - а за ним пастух бегом бежит. По той же грязи бежит, но не вязнет. А ступает по ней как по твёрдому камню, и ступни его чисты и незапятнаны. 
И ответил Муса-пророк: "Бог с тобою, лёгкий человек! Ходи как ходится, живи как живётся, молись как молится, не мне тебя учить". 

Сказал - и продолжил свой путь, прямой и многотрудный. А пастух вернулся к своим овцам.

Картина дня

наверх