На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Нужно ли лишить Николая II статуса "святого"?

Для нас он со школьной скамьи «Николай Кровавый». Самый бездарный из всех российских правителей. Ходынка, жестокое подавление первой русской революции, расстрелы рабочих, столыпинские "галстуки"...

Бездарно проигранная русско-японская война привела к тому, что самураям отошли исконно русские Южные Курилы и половина о.Сахалин.

Втянул страну в Первую мировую войну, в ходе которой она потеряла убитыми, ранеными, покалеченными и пленными за 3 млн. солдат и офицеров. Никто же точно-то не считал.

Да и русским-то, по свидетельствам современников, «наследник престола» был на 1/127-ю. Женился на немецкой принцессе лютеранке Алисе Гессенской. Это при крещении и принятии православия ее нарекли Александрой Федоровной. Это была немецкая семья на русском троне.

Но тут в Крыму появилась 34-летняя сотрудница генпрокуратуры «незалэжной нэньки Украйны» пани Поклонская, и пошло-поехало.. с утра до ночи, как заведенная: «Наш государь… Последний русский император... Наши святые, наша вера…».

А крещенная ли вы сама-то, голубушка? А православная ли? Что-то не похожа она на «русую девушку в кофточке белой…».

Или как там у Есенина? «Со снопом волос твоих овсяных отоснилась ты мне навсегда…». Овсяных – понимаете?

Русская православная женщина не пойдет в Великий пост 11 марта на развлекательное ТВ-шоу к Урганту. И тем более не будет там бацать на рояле и распевать блатную «Мурку».

Это же не большевики, а тогдашние демократы-собчаки потребовали от слабого и безвольного «истребителя кошек и ворон» отречься от престола.

Вы только вдумайтесь: в разгар войны с Германией Верховный главнокомандующий отрекается от трона, своего народа, собственной армии и церкви, главой которой был.

А проявить характер? А приказать арестовать заговорщиков? Да просто достать револьвер - и бах. Вон как с кошками и воронами хорошо получалось.

Кому не понятно, что именно он собственной трусостью подвел свою семью к трагедии?

Не Ленин и не большевики, а Временное правительство распорядилось об аресте бывшего царя и создании Специальной следственной комиссии по расследованию преступлений и его личных, и его министров.

А на каком основании Архиерейский собор РПЦ, состоящий из обычных смертных старичков, в 2000-м году объявляет «Николая Кровавого» святым и велит верующим и его чтить?

Да нет у него таких моральных прав! А с населением страны советовались? Не советовались. А господу богу угодна была такая канонизация? Неизвестно.

Стало быть, ему наши архиереи вписали в свиту нового «святого» явочным порядком. Держитесь, мол.

Ясно же, что это было политическое решение. Легко представить, с чьего согласия оно случилось именно в 2000-м.

Очевидно же, чтобы лишний раз насолить коммунистам и всему старшегому поколению советских людей.

Так что если провести общероссийский опрос, думаю, 90% наших сограждан высказались бы за лишение «Николая Кровавого» статуса святого.

Ибо недостоин есмь.

Александр Головенко

Картина дня

наверх