На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

А вы как думаете, стоит гнать 7 миллионов мигрантов из России?

Порядка 7 млн мигрантов создают условия для высоких социальных издержек, которые вынуждено преодолевать государство. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, выступая в четверг на ежегодном Гайдаровском форуме.По словам Голодец, несколько миллионов граждан других государств в России заняты в основном низкоквалифицированным трудом. 

«Такое большое количество мигрантов, которые занимаются низкоквалифицированным трудом, предъявляет к нам, как к государству, очень серьезные социальные издержки, то есть мы за них все равно платим — платим за образование детей мигрантов, несем серьезные социальные расходы», — подчеркнула Ольга Голодец.

По словам зампреда правительства, эти люди работают не со знаком «плюс», а со знаком «минус». При этом такая политика дестимулирует работодателей по отношению к техническому перевооружению. «Это снижает наши темпы перехода к так называемым высокопроизводительным местам», — считает Голодец.

А у нас в районе Арбат куда-то пропали дворники-таджики. Их сменили славяне. С одним из них я даже пообщался однажды, когда тащил на помойку старый стул. Москвич в четвертом поколении. Пожилой уже человек. Работой "на свежем воздухе" доволен. 

В Европе от такого подхода к миграционному вопросу попросту сошли бы с ума. Так что Россия в общемировом тренде. 

А вы как думаете, стоит гнать мигрантов из России, лишив их работы и средств к существованию? В правительстве полагают, что Российская Федерация буквально разорена из-за них, и пора с ними что-то делать.

Андрей Егоров

Картина дня

наверх