На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Мы все ответственны за смерти бомжей? или Пусть скорее передохнут?

 "Есть люди (и их много), которые в эти морозы живут на улицах. Десять лет назад «Врачи без границ» устанавливали на Тверской счётчик с меняющимися цифрами — сколько людей замёрзло в Москве за прошедшую ночь. Каждую ночь тогда замерзало 3—5 человек. Сейчас, наверное, больше. Самая страшная московская зима — 2002-2003, тогда на улицах замёрзло 1223 человека. За эти смерти ответственны мы все."

Елена Костюченко

Эта фраза, что "все мы ответственны", страшно разозлила публику. Большинство заявили, что помогать бездомным вообще не надо. "Пусть скорее передохнут"

Некоторые поблагодарили Елену за неравнодушие и практические советы. 

Но большинство возмутила фраза журналистки о том, что за смерти бездомных ответствен кто-то ещё, кроме них самих. 

Ниже она пояснила, что ответственность на всех лежит потому, что «тысяча человек замёрзла не в дремучем лесу, а в городе, на улицах, на глазах других людей». 

В дискуссии скоро выделилась большая группа людей, которые утверждали, что бездомных спасать вообще не нужно, потому что они ничего не сделали, чтобы улучшить свою жизнь, и вообще они — паразиты в обществе. 

Один пользователь заметил, что пока врачи скорой помощи помогают бездомным, «нормальные» люди могут пострадать или умереть. Этот же пользователь написал, что люди, вызывающие скорую для бездомных, считают её «такси для алкашей». 

Некоторые пользователи предлагали Елене самой «пригреть» пару бомжей у себя дома. 

"А вообще делать добро чужими руками проще всего. Я бы предложил Вам, автор, пригреть пару бомжей-алкашей у себя дома, но не думаю, что Вы это сделаете (ну вши всякие разные, антисанитария и пр.)", — написал Vadim Smalkoff. 

"Положите такого себе на коврик под входную дверь на зиму. Спасите человека", — предложила Anastasiya Shustikova.

 Конечно, многие бездомные сами выбрали для себя такой путь. Это их выбор, да. Они не хотят социализироваться. Их тянут в приюты, они оттуда сбегают. Хотя там можно жить. Государство об этом заботится. 

Андрей Егоров

Картина дня

наверх