На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Милонов просит запретить Хеллоуин из-за его тлетворного влияния

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру образования РФ Ольге Васильевой с просьбой запретить проведение праздника Хеллоуин в российских школах и детских садах из-за его тлетворного влияния.

«Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника Хеллоуин в стенах школ и детских садов, как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точки зрения», — сказано в обращении парламентария, которое есть в распоряжении «РИА Новости».

По словам Милонова, в России давно назрела потребность оградить детей «от тлетворного негативного влияния» праздника. Он напомнил, то ряд российских субъектов уже выступали с подобной инициативой. Однако Хеллоуин надо запретить на всей территории страны, считает депутат.

«При этом необходимо разъяснить педагогическим работникам истинный смысл праздника Хеллоуин и его последствия для здоровья детей», — полагает Милонов.

Политик считает, что изображение «вампиров, оборотней», а также оргии и попрошайничество, которые сопровождают праздник, могут негативно отразиться на психике детей. В качестве аргумента Милонов приводит мнение экспертов.

«Психологи отмечают, что наличие в Хеллоуине ярких образов, отчетливой символики и бессознательных смыслов, носящих архетипический характер, а также групповой эффект совместного действа, негативного возбуждения (беснования) детей обеспечивают сильнейшее психофизическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на всех участников, особенно на младших школьников и подростков», — заключил он.

Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх