На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Захотелось увидеть не локальное дно, а истинное днище..


Раньше политика российских властей и нескончаемое правление Путина с единороссами вызывала всеобъемлющую тоску и ощущение безысходности от невозможности что-либо изменить.

И вот, как-то незаметно это ощущение сменилось оптимизмом. Но оптимизм вызван вовсе не тем, что скоро все изменится.

Про перспективу победы Грудинина на выборах я уже писал - не верю. Это фантастика, причем не научная. Скорее случится прямое попадание метеорита в кортеж Путина, чем Грудинин станет президентом.

Перспектива революции или дворцово-аппаратного переворота вроде бы маячит где-то на горизонте, но... подобно этому самому горизонту никак не приблизится.

Ещё пару лет назад было ощущение - год-два и все... но одновременно с этим возникало подозрение, что через год-два опять будет казаться, что до смены власти (не морды и фамилии в телевизоре, а именно власти) остается год-два.

Но сейчас все это перестало как-то особенно раздражать.

Стало не столько грустно, сколько интересно - а как долго это все может продолжаться и какова глубина того болота, в которое мы в конечном итоге погрузимся.

Захотелось посмотреть, как пересидент Путин окончательно состарится и превратится в этакого старого пацана - дряхлого, но по-прежнему пытающегося выглядеть молодым и всем нравиться.

Захотелось посмотреть, как Киселев, Соловьев и вслед за ними толпы придурков продолжают рассказывать свои сказки про великого и могучего правителя, который вот-вот победит всех врагов - в то время, когда Путин будет выглядеть так, что ничего сложнее манной каши он побеждать уже в принципе не способен.

Короче говоря, захотелось увидеть апогей абсурда.

Захотелось увидеть не локальное дно, а истинное днище.

Раньше были какие-то странные надежды, что этого днища и апогея можно каким-то образом избежать, миновать, вырваться... и вот, ему на смену пришла твердая уверенность, что эту чашу предстоит испить до дна.

И вот эта уверенность, что чашу все равно предстоит испить до дна - не до локального промежуточного дна, а до дна-днища - она начала вызывать странный оптимизм.

Вероятно это результат понимания того, что падение все равно не остановить, в совокупности с острым желанием получить наконец-то какие-то положительные эмоции.

Санкции, антисанкции, Сирия, Турция, газовые потоки - тоже интересно. Будут высокие цены на нефть - хорошо, будут низкие - тоже хорошо, будут неизменные цены на нефть - и это хорошо - посмотрим, что будет при них.

Посмотрим, что будет после исчерпания ФНБ, будут ли продавать американские облигации или тратить золотой запас или все сразу. Или растолкают по карманам и сбегут. А если не сбегут, то посмотрим, что будут делать.

Поэтому будем медленно сползать по скользкому наклонному дну в направлении истинного днища и если при этом не концентрироваться на плохом, а представить, что мы катимся по длинной-длинной горке, то можно даже удовольствие получить.

Все в детстве катались с горки?

Вот и представьте, что вы катитесь с длинной-длинной горки.

Представьте и почувствуйте прилив садомазооптимизма...

Александр Русин

Картина дня

наверх