На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 943 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

Мужчины жуткие эгоисты..

Как с точки зрения логики, да и просто по житейски, назвать женщину, которая выбирает худшего мужчину и всю свою жизнь посвящает тому, чтобы его спасти? Можно назвать дурой, можно мазохисткой…

Например, он бухает страшно, а она все ждет, что он одумается и бросит пить…

муж распускает руки, она стесняется своих синяков, но терпит, скрывает от всех побои и заплаканные глаза, доведена до отчаяния, но надеется, что он скоро прекратит и они заживут счастливо…

муж неисправимый манипулятор, дрессирует ее, как циркового пса… да что говорить…Таких примеров тьма.

А вот мужчины очень редко тратят свои жизни на «спасение» женщин.

Лично я таких примеров не знаю, они уходят. Если есть дети, то забирают детей и судьба женщины их больше не интересует.
Недавно прочитала и находилась в недоумении по поводу выводов австралийских ученых – они утверждают, что мужчины жуткие эгоисты, они практически лишены сочувствия и просто выключают слух, когда им жалуются, более того, единственным существом, которому мужчина способен искренне сопереживать, проявляя весь спектр эмоций – это он сам.

На собственном примере мне не пришлось столкнуться с мужским эгоизмом, который ранил бы меня, однако, наблюдая за другими, можно вполне согласиться с тем, что ученые правы.

Я не знаю, как охарактеризовать или дать оценку такому разному отношению мужчин и женщин к опасным недостаткам своих супругов, не знаю, как правильно назвать женские качества, проявляемые ими в таких случаях – преданность, глупость, мазохизм, любовь…и как в таких случаях назвать мужские – трезвый взгляд на происходящее, умение отбрасывать ненужное и обременительное, нежелание тратить свою жизнь…

Конечно, мужчины поступают логичнее, потому что спасать другого, когда он сопротивляется, совершенно бесполезно…

Татьяна В.

Картина дня

наверх