На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безумная звезда

5 944 подписчика

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    И что тут такого. Ну, если вам очень, очень хочется. Хочется, а женщины нет!!!! И что теперь делать? Повеситься или п...Мужчины, которые ...
  • UPITER Upiterckii
    Я посвящаю это одиноким мужчинам, которым очень хочется: Кстати про современный секс!!! Как только прочтёшь, что Ба...Мужчины, которые ...
  • Калереон К
    Он был сив и лапоух. По ночам мочил старух. На башке носил треух , Брюки в клетку и жилет В рукаве сжимал кастет..Время смелых и уп...

А вы хотите жить в частном доме?

Многие мои знакомые, выросшие в хрущевках или панельках, мечтают о своем доме, такая это, знаете, хипстерская тяга к клетчатым рубашкам и дровам. Многие из них никогда не жили в частном доме, другие летом бывали на даче, но как-то легко это забыли.
А я выросла в своем доме, и как только смогла — уехала в квартиру и никогда не хочу возвращаться в свой дом. Почему? А вот, почему.

Первое, что требует свой дом — это деньги. Очень много денег. Только в фантазиях можно жить в маленьком деревянном домике с комфортом, есть яблоки с яблони под окном, и изредка стучать молотком по чему-нибудь, так, для атмосферы. А реальности частный дом — это бездна, которая требует средств и, да, рук из плеч. Если рук нет, то, значит, еще денег.

В своем доме всегда что-то изнашивается, течет, бежит, и все это надо чинить самостоятельно. Сантехник из ЖЭКа не придет, электрик тоже. Все коммуникации возле дома — ваша ответственность. Побежала труба, нанимай экскаватор, рабочих и трубу тоже нанимай. Очень радостно после жизни в своем доме звонить в ЖЭК или управляющую компанию и ругаться, что лампочки в подъезде не горят и воду достали отключать, уже два раза в этом месяце что-то роют. Это, честное слово, счастье!

Если денег у вас не очень много, то будьте готовы к тому, что удобства в доме тоже будут на средненьком уровне. То есть, например, водонагреватель будет так себе работать, а может, будет только баня. Представьте мыться в тазике в 21 веке? А легко! Я мылась именно так.

Вторая проблема частных домов — это инфраструктура. Свой дом дарит чувство уединенности. Но платить за него придется. Если магазин, может быть, и будет в относительно шаговой доступности, то все остальное вряд ли. До аптеки за 5 минут не добежишь, если приспичит, да и кофейни у дома тоже не будет.

Америка, например, страна победившей субурбии — бесконечных пригородов, страдает от того, что крупные компании побеждают в конкуренции мелкие, в итоге малого бизнеса почти нет, ближайший к дому магазин — это гипермаркет в 30 минутах езды. У нас все пока не так печально, но все-таки. Хочешь играть — играй с цветочками в саду, максимум, вот тебе садовые качели. Никакой площадки у дома, никакого мороженого, никаких городских мероприятий. А если ты вырос — никакой парикмахерской, ланча, шаурмы, кинотеатра, ни-че-го. Только ты и комары. Счастье-то какое!

Верочка

Картина дня

наверх